5c/6c+6 и 3c/7c+7 привести дробь к общему знаменателю и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

 \frac{5c}{6c}  + 6  =  \frac{5c}{6c}  +  \frac{36c}{6c}  =  \frac{41c}{6c}  = 6  \frac{5}{6}

 \frac{3c}{7c}  + 7 =  \frac{3c}{7c}  +  \frac{49c}{7c}  =  \frac{51c}{7c}  =  7\frac{3}{7}