1 2/9*3 5/11+3 2/11х=39 1/9 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
1 2/9*3 5/11+3 2/11х=39 1/9

11/9*38/11+35/11х=352/9

38/9+35/11х-352/9=0

(38-352)/9+35/11х=0
-314/9+35/11х=0

35/11х=314/9

35х*9=314*11
315x=3454

х=10 304/315
Отвечает Еремеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/9*38/11+3 2/11x=39 1/9

38/9+3 2/11x=39 1/9

4 2/9+3 2/11x=39 1/9

3 2/11x=39 1/9-4 2/9

3 2/11x=34 8/9

x=34 8/9:3 2/11

x=314/9*11/35

x=3454/315=10 304/315