Из резервуара с керосином отбили сначала 1/8 части всего керосина потом 5/16части всего керосина и

после этого в резервуара осталось 18 тонн керосина сколько керосина было в резервуара первоначально??? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.

Ответ:

составим такое пропорцие


У нас было всего вначале 100% керосина


сказано что 40% отлили.Значит остолоь 60%


Но нам сказано что 1/3 еще слили.Тогда это значит что слили 1/3 часть от 60%


тогда 1/3=20%(1/3=16тонн)


Мы знаем что 20%=16тонн


Тогда все 100%=80тонн(20% это 1/5 от 100% поетому 16*5=80)


Ответ:80 тонн



Пошаговое объяснение: