Найдите корень уравнения 5/16•( х-5/18)=7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Ответ :

х=1 19/90

Пошаговое объяснение:

х- 5/18=7/24×16/5

х- 5/18= 14/15

х = 14/15+5/18

х = 84+25/90

х=109/90

х=1 19/90