Решите две задачи первая сколько получится частей торта если торт массой 3 кг разрезать на части по

1/5 кг по 1/8 килограмма вторая задачи:во сколько раз число 35/12больше числа 7/24

Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.

Ответ:  1)  15 частей     24 части

             2) в 10 раз

Пошаговое объяснение:

1) 1/5кг=200г         3000:200=15 частей

  1/8кг=125г           3000:125=24части

2) 35/12:7/24=35/12*24/7=5*2/1*1=10/1=10раз  -