Растояние,равно 498км,туристы преодалели за 16ч:из них 9ч на теплоходе со скоростью 18км/ч,а

остальной путь на маршрутке?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1)9×18=162(км)- S которое проплыли на теплоходе.
2) 498-162=336(км)-проехали на маршрутке.
не понятен вопрос какой нужно найти.если нужно скорость маршрутки, то
16-9=7(ч)- они ехали на маршрутке.
336:7=48(км/ч)- скорость маршрутки