Найдите координаты точек пересечения с осями координ...графика функции у=7х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
1)Точка пересечения с Осью OX
y=0:     7x+7=0
            7x=-7
            x=-7/7
            x=-1⇒(-1;0) точка пересечения с осью OX
2)Точка пересечения с Осью OY
x=0:      y=7*0+7
             y=7⇒(0;7) Точка пересечения с осью OY

(-1;7) точка пересечения с осями координат