Выполните деление и упростите ответ 1/2:(-2/3):3/4:(-4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
 \frac{1}{2} : (-\frac{2}{3} ): \frac{3}{4}:(- \frac{4}{5} )=  -\frac{1}{2} * \frac{3}{2} : (-\frac{3}{4} )* \frac{5}{4} =- \frac{3}{4} :(- \frac{15}{16} )= \\=  \frac{3}{4} * \frac{16}{15} = \frac{4}{5}=0,8
Отвечает Лопатин Саша.
1/2:(-2/3):3/4:(-4/5)
1/2*(-3/2)=-3/4
-3/4*4/3=1
1*(-5/4)=-5/4=-1 1/4