Один поезд был в дороге 7 часов., а второй - 13 часов. Второй поезд прошел на 360 км больше, чем

первый. Сколько км прошел каждый поезд, если они двигались с одинаковой сокростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Амелина Светлана.
13-7=6 часов дольше шел 2-й поезд
360/6=60 км/ч скорость каждого поезда
7*60=420 км прошел 1-й поезд
13*60=780 км прошел 2-й поезд
Отвечает Артеева Арина.


х - расстояние первого, х+360 - расстояние второго

х/7 = (х+360)/13

7*(х+360) = 13х

7х+2520 = 13х

7х-13х = -2520

-6х = -2520

х = 420 (км) - первый поезд

420+360 = 780 (км ) - второй поезд