Чему равна разность наибольшего трехзначного числа и выражения A-B, если (A-B)+287=988? A) 228. B)

298. C)308. D) 318

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

999 - наибольшее трёхзначное число.

А - В = 988 - 287 = 701

999 - 701 = 298 - разность

Ответ: В) 298.