Задумайте двоцифрове число, яке на 58 більше від добутку своїх чифр.Яке число задумане


Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.

К- число десятков М -число единиц

10К+М=КМ+58

К*(10-М)=48+(10-М)

(К-1)*(10-М)=48

48 единственным образом разбивается на сомножители меньшие 9.

Это 6 и 8.

Возможны варианты К-1=6 10-М=8, те. число 72

И     К-1=8 10-М=6  , т. е  число 94

Действительно : 72=2*7+58   и 94=9*4+58


Ответ: число может быть 72 или 94.