Длинна прямоугольника 40 см, а ширина составляет 80% длинны. найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

40 см - 100%

х см  - 80%

х = (40*80)/100 = 32 см ширина

Р  = 2(а+в) = 2(40+32) = 144 см

S = а*в = 40*32 = 1280 см²

Отвечает Тамайчук Настя.

Ширина равна 0.8*40 = 32 см. Периметр равен сумме длин всех сторон: складываем удвоенную длину с удвоенной шириной,  Р = 2*40+2*32 = 144.

Площадь равна произведению длины и ширины: S=32*40 = 1280