Дано число 1000. 1) найдите 30% от данного числа. 2) полученный результат увеличьте в 150 раз. 3)

найдите значение отношения числа, полученного в результате выполнения второго пункта, и данного числа. 4) выясните, во сколько раз данное число меньше (больше) полученного значения отношения.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесько Александр.

1) 1000*0.3=300

2) 300*150=45000

3) 45000/1000=45

4) 1000/45 = 22.(2)

22.(2)=22.222222 (бесконечно)