Найдите 60%от суммы всех простых чисел а промежутке от 100до 150 .Дам 100 балов!пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
101 + 103 + 107 + 109 + 113 + 127 + 131 + 137 + 139 + 149 = (101 + 149) + (103 + 107) + (109 + 131) + (113 + 127) + (137 + 139) = 250 + 210 + 240 + 240 + 276 = 1216

60% от 1216 это:
60\% \times 1216 =  \frac{60}{100}  \times 1216 =  \frac{3 \times 1216}{5}  =  \frac{3648}{5}  = 729 \frac{3}{5}  = 729.6