Дам 100! Балов! Не шучу ! Решите задание одно ! Найдите 60% от суммы всех простых чисел в

промежутке от 100до 150.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
101 + 103 + 107 + 109 + 113 + 127 + 131 + 139 + 149 = 1216

60% от 1216 будет:
60\% \times 1216 =  \frac{60 }{100}  \times 1216 =  \frac{3}{5}  \times 1216 =  \frac{3 \times 1216}{5}  =  \frac{3648}{5}  = 729 \frac{3}{5}  = 729.6
_______________