Оставшись дома один, Андрей прислушивался к каплям, которые через равные промежутки времени падали

из почти закрытого окна, со звоном ударяясь о раковину. Между первым и предпоследним ударами прошло 48 минут, а между пятым и последним ударами-44 минуты. Сколько всего ударов услышал Андрей? Пожалуйста, нужна помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетханова Жанель.
48-44=4мин -5 ударов 48\14=12  12*5=60 
ответ 60 ударов

Отвечает Донецкая Аля.
Х- количество ударов
У- время интервал между ударами
(Х-1)*у- это все время между первым и последним ударом
(Х-5)*у - время между пятым и последним

(Х-2)*у=48
(Х-5)*у=44

Решаем - делим первое уравнение на второе.

Х=38