Вопрос задан 01.11.2023 в 03:51. Предмет Математика. Спрашивает Ниеткали Исо.

Помогите пожалуйста решить задачу.Купили одинаковое количество учебников по математике для второго

и для третьего классов.Цена учебника для второго класса равна 7 р.,а для третьего 9 р.Какова стоимость учебников для третьего класса,если за все учебники для второго класса заплатили 91 р.?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Эминова Эмма.
                     Цена           Кол-во              Стоимость
2 класс         7 р/уч          ? одинаково       91 руб
3 класс         9 р/уч           ? одинаково       ?
__________________________________________________

1) 91 : 7 = 13 учебников - количество учебников 2 класс и столько же 3 класс
2) 13 * 9 = 117 руб стоимость учебников для 3 класса
0 0
Отвечает Иванова Руслана.
1) Узнаём сколько учебников нужно 2-му классу.
91:7=13
2) В условие сказано что и 2-му и 3-му классам купили одинаковое количество учебников, значит 3-му классу тоже купили 13-ть учебников. Теперь модно узнать стоимость учебников для 3-го класса.
13х9=117
Ответ: Стоимость учебников для 3-го класса 117 рублей.
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Задача о стоимости учебников

Для решения данной задачи, нам необходимо найти стоимость учебников для третьего класса, если за все учебники для второго класса заплатили 91 рубль.

Дано: - Цена учебника для второго класса: 7 рублей - Цена учебника для третьего класса: 9 рублей - Стоимость всех учебников для второго класса: 91 рубль

Мы знаем, что количество учебников для второго и третьего классов одинаковое. Пусть это количество равно x.

Решение:

1. Найдем стоимость всех учебников для второго класса: - Цена одного учебника для второго класса: 7 рублей - Количество учебников для второго класса: x - Стоимость всех учебников для второго класса: 7 * x

2. По условию задачи, стоимость всех учебников для второго класса равна 91 рублю: - 7 * x = 91

3. Решим уравнение для нахождения значения x: - 7 * x = 91 - x = 91 / 7 - x ≈ 13

4. Теперь, найдем стоимость учебников для третьего класса: - Цена одного учебника для третьего класса: 9 рублей - Количество учебников для третьего класса: x (по условию задачи) - Стоимость всех учебников для третьего класса: 9 * x

5. Подставим значение x в формулу: - Стоимость всех учебников для третьего класса = 9 * 13 - Стоимость всех учебников для третьего класса ≈ 117 рублей

Ответ:

Стоимость учебников для третьего класса составляет примерно 117 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос