Купили одинаковое количество учебников по математике для второго и третьего классов. Цена учебника

длявторого класса равна 7 руб., а для третьего - 9 руб. Какова стоимость учебников для третьего класса, если за все учебники для второго класса заплатили 91 руб. * Ответ нужно расписать по действиям, с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

1) Сколько учебников для 2-го класса купили?

91 : 7 = 13 (шт.)

2) Сколько учебников для 3-го класса купили?

Одинаковое количество, т.е. тоже 13 шт.

3) Какова стоимость учебников для 3-го класса?

13 · 9 = 117 (р.)

Ответ: 117 р.