пусть вероятность того, что покупатель приобретет в магазине нужную ему вещь равна 0,5. Предполагая

что события, состоящие в наличии нужного товара в отдельных магазинах, независимые, найти вероятность того, что он приобретет эту вещь посетив: а) три магазина б) пять магазинов желательно по теореме слржения или суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
P=0.5 q=1-p=0.5
Геометрическое распределение
Р(n)= 1- q^n

P(3)=1-0.5^3=0.875
P(5)=1-0.5^5=0.96875