Упростить выражение 3а-2,4+2а и найти его значение при а=4 Помогите Пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

Упростить выражение:

3а - 2,4 + 2а = 5а - 2,4

При а = 4

5 * 4 - 2,4 = 20 - 2,4 = 17,6

Ответ: 17,6