В хоре 90 человек 0,4 из них девочек сколько мальчиков в хоре


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Ответ:

Мальчиков-54

Пошаговое объяснение:

1. 0.4=40%

2. 90ч/100%= 0.9 - на 1 процент.

3. 0.9*40%=36-девочки.

4. 90-36=54-малльчики