Помогите пожалуйста решить задачу, 5 класс, дроби В упаковке 50 воздушных шаров. В день рождения

мамы было использовано 36 шапок.какая часть осталось неиспользованной? (Напишите мне пожалуйста действиями, как решали)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.
1. 50 - 36 = 14 (шт) - осталось после ДР
2. 14/50 = 7/25 - часть, которую не использовали
Ответ: 7/25