У кошику лежать 12 яблук і 7 груш. Яка ймовірність того, що навмання вибрані 2 фрукти будуть

яблуками? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

22/57 или приблизительно 0.39

Пошаговое объяснение:

Всего фруктов 12+7=19

Вероятность того, что первым будет яблоко 12/19, вероятность того, что второй фрукт будет яблоком 11/18 ( ведь мы убираем одно яблоко)

Вероятность того, что и первым, и вторым будет яблоко 12/19*11/18=22/57 или приблизительно 0.39