)7/8-(1/4+1/6) б)1/6+5/12-2/9 срочно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
7/8-(1/4+1/6)=7/8-1/4-1/6= 21/24 -  6/24 - 4/24 = 11/24

б)1/6+5/12-2/9= 6/36 + 15/36 - 8/36 = 13/36
Отвечает Чебан Никита.
7/8-(1/4+1/6)=7/8-(3/12+2/12)=7/8-5/12=21/24-10/24=11/24
1/6+5/12-2/9=2/12+5/12-2/9=7/12-2/9=21/36-8/36=13/36