В цветочный магазин закупили некоторое количество роз. Сколько роз нужно закупить к 151 роз(-ам,

-е), чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 13 роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Разделим 151 на 13, чтобы понять, сколько букетов по 13 роз мы сможем сделать из 151 розы

151/13 = 11.6153846

Ближайшее целое число - 12

12*13 = 156 роз, то есть из 156 роз мы сможем составить 12 букетов по 13 роз.

156-151 = 5 роз нужно докупить