Представьте число 24 в виде суммы трех слагаемых пропорциональных числам 3;5;7.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

24=4,8+8+11,2

Пошаговое объяснение:

Так слагаемые пропорциональны числам 3, 5, 7, то тогда соответственно каждое из них будет равно 3х, 5х, 7х, так как по условию их сумма равна 24, то составим и решим уравнение:

3х+5х+7х=24

15х=24

х=24:15

х=1,6, значит 1 число=3*1,6=4,8, 2 число=5*1,6=8, 3 число=7*1,6=11,2.