легковая и грузовая автомашина движутся в противоположных направлениях скорость легковой машины 72

км/ч а грузовой 54 км/ч сейчас между ними 12 1/5 км. Какое расстояние будет между ними через 3/10 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

1. 72+54=126 км/ч-совместная скорость

2. 3/10 умножить на 126= 37.8км

3. 12 1/5+ 37.8=50

Пошаговое объяснение: