Вычитание число из суммы. В вазе лежало 5 красных яблок и 4 зелёных.за обедом чъели 2 красных

яблока.сколько яблок осталось в вазе?(условие задачи).

Ответы на вопрос

Отвечает Курылёва Лерочка.
5+4-2=9-2=7 это очень просто)
Отвечает Белый Даниил.
Красных-5 шт.
Зелёных-4 шт.
Съели - 2 красных и 0 зелёных.
Осталось -?
Решение:
1) 5-2=3 (ябл) - осталось красных.
2)4+3=7 (ябл)-всего осталось.
Ответ:7 яблок. 4 зелёных и 3 красных.