4A Реши задачу. Из двух посёлков, расстояние между которыми 40 км, вышлиодновременно и пошли в

противоположных направлениях двалыжника. Скорость одного - 10 км/ч, а другого - 12 км/ч. Какоерасстояние было между ними через 2 часа?10 км/чи = 12 км/чts 2 4S = 40 км57 кмОбъясни, что обозначают выражения.(10 + 12) 2(10 + 12) 2 + 40 2 способа​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

расстояние между посёлками 40 км

10*2=20 км пройдёт первый лыжник

12*2=24 км пройдёт второй лыжник

20+24+40=84 км будет  расстояние между ними через 2 часа

Что обозначают выражения:

10 км/ч скорость первого лыжника

12 км/ч  скорость второго лыжника

2 часа  время в пути

S = 40 км  расстояние между посёлками

Если  надо решить задачу вторым способом

(10 + 12)* 2=44 км  пройдут два лыжника за два часа

44+40=84 км будет  расстояние между ними через 2 часа