рабочий работает 8 часов делая по 42 детали в час на вом оборудовании он выполняет дневную норму за

6 часов на сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.
1) 8*42=336(дет) всего деталей за 6 часовой день.
2)336/6 = 56 (дет) изготовляет рабочий за час на новом оборуд.
3) 56 - 42=14 (дет)