Рабочий работает 8часов делая по 42 деталей в час, на новом оборудовании Он выполняет дневную норму

за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Деденок Никита.
1) 42×8=336(деталей) - норма в один рабочий день. 2) 336÷6=56(деталей) - стал изготавливать рабочий за один час работы на новом оборудовании. 3) 56-42=14(деталей) на столько больше. Ответ: на 14 деталей больше в час стал изготавливать рабочий.