Рабочий работает 8 ч, делая по 42 детали в час. На новом оборудовании выполняет дневную норму за 6

часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?. Помогите сделать условие и решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
УСЛОВИЕ
рабочий работает - 8 часов по 42 деталей в час
на новом оборудование - 6 часов по ? деталей час
РЕШЕНИЕ
42×8=336
336:6=56
Ответ: по 56 деталей в час.

Отвечает Минкенова Инкар.

Ответ: на 14 деталей

Пошаговое объяснение:

8*42 = 336 - за 8 часов

336:6 = 56

56 - 42 = 14

вроде так, но я не уверена