Помогите!!! 1.Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда. 2.Найдите объём

прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 24м, 30м и 450м. 3.Длина прямоугольного участка земли 450м, а ширина 50м меньше. Найдите площадь участка и выразите в гектарах. 4.Длина прямоугольного параллелепипеда 75дм, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 4 см больше ширины.Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.
1.Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда.===
длина*ширина*высота

2.Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 24м, 30м и 450м.===
24*30*450=324000м
³

3.Длина прямоугольного участка земли 450м, а ширина 50м меньше. Найдите площадь участка и выразите в гектарах.
450*50=22500м
²
22500/10000=2,25га

4.Длина прямоугольного параллелепипеда 75дм, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 4 см больше ширины.Найдите площадь поверхности параллелепипеда.
75/3=25дм-ширина
4см=4/10=0,4дм
25+0,4=25,4дм-высота
2*(75*25+75*25,4+25*25,4)=
2*(1875+1905+635)=2*4415=8830дм²