Площадь садового участка 3а.Найдите длину этого участка,если его ширина 12м.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
А=100м². 3а=300м². Р-сумма всех сторон, т.к садовый участок является прямоугольником, то его противоположные стороны равны.
Р=3а=300м². 300=12+12+х+х, 2х=300-12-12, х=(300-24)/2=138(м)