Выразите переменную b через прямую A в выражение :2а+3б/3=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2а+3b/3=5 умножим обе стороны на 3

6а+3b=15

3b=15-6a

b=5-2a