1\3+1 1\5+1 7\10 пж помогите у меня СОЧ


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

Ответ:

̶1̶/̶3̶ ̶+̶ ̶1̶1̶/̶5̶ ̶+̶ ̶1̶7̶/̶1̶0̶,̶ ̶п̶р̶и̶в̶е̶д̶е̶м̶ ̶к̶ ̶о̶б̶щ̶е̶м̶у̶ ̶з̶н̶а̶м̶е̶н̶а̶т̶е̶л̶ю̶,̶ ̶д̶о̶п̶у̶с̶т̶и̶м̶ ̶3̶0̶

̶1̶0̶/̶3̶0̶ ̶+̶ ̶6̶6̶/̶3̶0̶ ̶+̶ ̶5̶1̶/̶3̶0̶ ̶=̶ ̶1̶2̶7̶/̶3̶0̶ ̶=̶ ̶4̶ ̶ц̶е̶л̶ы̶х̶ ̶7̶/̶3̶0̶ ̶

Поправка:

1/3 + 6/5 + 17/10, приведем к общему знаменателю, допустим 30

10/30 + 36/30 + 51/30 = 97/30 = 3 целых 7/30

Отвечает Максим Максим.

Ответ:

Смотри решение на фото