Длина окружности колеса велосипеда 1.4/5м.За 1 секунду колесо совершает 1.2/3 оборота.Какое S

проедет велосипед за 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
5 мин=300 сек
1) 1 4/5*1 2/3=9/5*5/3=3 м - проедет за 1 сек
2) 300*3=900 м - проедет за 5 мин