Неизвестное число умножили на 3. к полученному числу прибавили 5 и получилось 20


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
20-5=15
15:3=5
Ответ 5
Отвечает Бухаров Женя.
?·3+5=20
Есть два способа решения- обратное и с помощью уравнения.
1)20-5=15:3=5                       2)х·3+5=20
?=5                                           3х+5=20
                                                 3х=20-5
                                                 3х=15
                                                 х=5
Ответ: неизвестное число-5