57. Розв‘яжіть рівняння 1) х -18 1/5 = 2 7/15; 2) 10 5/8 - х = 7 3/5; 3) (х - 2 7/8) + 3 5/6 = 4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Валерия.

Пошаговое объяснение:

1)

х - 18 1/5 = 2 7/15

х = 2 7/15 + 18 1/5

х = 2 7/15 + 18 3/15

х = 20 10/15

х = 20 2/3

2)

10 5/8 - х = 7 3/5

х = 10 5/8 - 7 3/5

х = 10 25/40 - 7 24/40

х = 3 1/40

3)

(х - 2 7/8) + 3 5/6 = 4 2/3

х - 2 7/8 = 4 2/3 - 3 5/6

х - 2 21/24 = 4 16/24 - 3 20/24

х - 2 21/24 = 3 40/24 - 3 20/24

х - 2 21/24 = 20/24

х = 20/24 + 2 21/24

х = 2 41/24

х = 3 17/24