Сколькими способами можно выложить в ряд четыре красных и два синих шарика? Шарики не отличаются

ничем кроме цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

Пусть все шарики разного цвета. Тогда число способов = N1=6!

(всего шариков 6)

Число одинаковых способов , в которых меняются местами только красные  равно N2=4!

Число одинаковых способов , в которых меняются местами только синие  равно N3=2!

Тогда число  способов выложить в ряд четыре красных и два синих шарика равно

N=N1/(N2*N3)=6!/(4!*2!) =5*6/2=15