9 Реши задачу. Сколькими способами можно выложить в ряд два красных и два синих шарика? Шарики не

отличаются ничем, кроме цвета. О ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

красных и 2 синих шариков ⇒ всего 4 шарика.

Количество перестановок всех шаров:

P₄=4!=1·2·3·4=24

2 красных и 2 синих шарики ⇒ всего 2 пары шаров разного цвета.

Количество перестановок двух пар шаров разного цвета:

P₄/(P₂·P₂)=24/(1·2·1·2)=6