9 Реши задачу. Сколькими способами можно выложить в ряд два красных и два синих шарика? Шарики не

отличаются ничем, кроме цвета. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

6 способами

1 решение:

Выбираем третью формулу из PAC, так как шарики одинакового цвета.

Cₐˣ = \frac{a!}{x!(a - x)!} = \frac{4!}{2!(4 - 2)!} = \frac{24}{2 * 2!} = \frac{24}{2 * 2} = \frac{24}{4} = 6

2 решение:

Подсчитаем все решения:

ККСС, ССКК, КССК, СККС, КСКС, СКСК ⇒ 6