Найди значение выражений пж помогите 5 класс =( 1) 28/68*(а-2 11/13 / b)/c при a=10 11/13 , b = 3

12 2) (12 / a+b) / 1 1/2-c при a = 3 3/5 , c = 1 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Хурс Маша.

Ответ:

3/4=2/4+1/4=1/2+1/4

5/7=20/28=14/28+6/28=1/2+4/28+2/28=1/2+1/7+1/14

7/8=4/8+3/8=1/2+6/16=1/2+4/16+2/16=1/2+1/4+1/8

2/3=4/6=3/6+1/6=1/2+1/6

Пошаг3/4=2/4+1/4=1/2+1/4

5/7=20/28=14/28+6/28=1/2+4/28+2/28=1/2+1/7+1/14

7/8=4/8+3/8=1/2+6/16=1/2+4/16+2/16=1/2+1/4+1/8

2/3=4/6=3/6+1/6=1/2+1/6овое объяснение: