Упростите выражение 48х + 354 - 26х и найдите его значение при х = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузакбирдиев Артём.

Ответ:

упрощаем:

48х=354-26Х

22х+354

2(11х+177)

находим:

2(11х+177)

2(55+177)

2*232=464

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прокопьев Виктор.

Дано выражение:

\mathtt{48x + 354 - 26x}

1) Упрощаем выражение:

\mathtt{48x+354-26x = 48x-26x+354 = 22x+354}

2) Найдём значение выражения при x=5:

\mathtt{22\cdot5+354 = 110+354 =464}

Ответ: \mathtt{464}

1 0