Найти функцию, обратную данной у=(х-2)^2+3, х принадлежит [2;бесконечность)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

f(x)=sqrt(x-3)+2  для х=(3,бесконечность)

f(x)=sqrt(3-х)+2  для х меньше 3.

Пошаговое объяснение: f((x-2)^2+3)=x

f(x)=sqrt(x-3)+2  для х=(3,бесконечность)

f(x)=sqrt(3-х)+2  для х меньше 3.