. С шахты отправлено 2 100 т угля в вагонах, по 60 тв каждом, и столько же угля в вагонах, по 50

твкаждом. Каких вагонов потребовалось больше и насколько больше?124​

Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.

Ответ:

По 50 т потребовалось больше на 7 вагонов

Пошаговое объяснение:

2100:60=35 (в) - по 60т

2100:50=42 (в) - по 50т

42-35=7 (в)

Отвечает Нинард Эвелина.

Ответ:

1)2100:60=35 вагонов нужно( которые вмещают 60 т)

2)2100:50=42 вагонов нужно(которые вмещают 50 т)

3)42-35=7 вагонов

Ответ:на 7 вагонов нужно больше тех, которые вмещают 50 т