Помогите решить задачу С шахты в вагонах отправили 2100 тона угля по 60 тонн в каждомвагоне ми

отправили столько же угля вагонах по 50 тонн в каждом вагоне.Каких вагонов потребовалось больше и на сколько вагонов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Определим сколько вагонов надо
1. 2100:60=35 вагонов по 60
2. 2100:50=42 вагона по 50
3. 42-35=7 потребуется на 7 вагонов больше
Отвечает Санина Айана.
1)2100÷60=35 - вагонов
2)2100÷50=42 - вагонов
3)42-35=7 - на столько вагонов больше