На металлургический завод отправлено 3600 т угля в вагонах вместимостью 60 т,и столько же угля в

вагонах вместимостью 90 т. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько вагонов вагонов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
3600:60=60 вагонов по 60 тонн угля в каждом                                                   3600:90=40 вагонов по 90 тонн угля в каждом                                                   60-40=20 (на 20 вагонов больше по 60 тонн)                                                      Ответ: Потребовалось на 20 вагонов больше по 60 тонн...
Отвечает Утенков Матвей.
1) 3600/60=60(вагонов)- с вместимостью 60 т .
2) 3600/90=40(вагонов)- с вместимостью 90 т .
3) 60-40=20(вагонов)
Ответ : вагонов с вместительностью 60 т понадобилось на 20 вагонов больше чем с вместительностью 90 т .