Розв'яжіть рівняння 6(x-3)+2(x+2)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ:

6(x-3)+2(x+2)=1​

6x - 18 + 2x + 4 = 1

8x - 14 = 1

8x  = 1+ 14

x = 15 / 8

x = 1\frac{7}{8}