Упростить пример 5а + 2b - 2 ( b - a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.

Ответ:7a

Пошаговое объяснение: 2b сокращается, а - на - дает +

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

7a

Пошаговое объяснение:

5а+2b-2(b-a)=5a+2b-2b+2a=(5a+2a)+(2b-2b)=7a-0=7a